Мост через Москву-реку в районе ЗИЛа начнут строить в этом году

18:58 11.07.2017

Строительство моста через старое русло Москвы-реки в южной части территории завода им. Лихачева (ЗИЛ) начнется в этом году. Здесь появится 2,2 км общегородских магистралей, включая 678-метровый мост, и 3,7 км улиц районного значения.

zil.jpg

Кроме того, построят подземный пешеходный переход, отстойно-разворотную площадку, здание конечной станции общественного транспорта и западный выход транспортно-пересадочного узла «ЗИЛ» на Московском центральном кольце (МЦК). Будет обустроена набережная Москва-реки в районе бывшего автозавода.

Реновация территории ЗИЛа ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Всего здесь предстоит построить 31 км дорог, путепровод через МЦК, мост через Нагатинский затон и восемь внеуличных пешеходных переходов.

Строительство ЗИЛа идёт невероятно быстрыми темпами. «Москва реализует задуманное, и те решения, которые заложены на бумаге, быстро превращаются в реальность, что большой плюс для города», - об этом в рамках Московского урбанистического форума 6 июля рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.