Подготовка в ЧМ-2018 стала драйвером для развития городской инфраструктуры

14:19 10.07.2017

Чемпионат мира по футболу серьезно подтолкнул развитие транспортной, гостиничной и спортивной инфраструктуры в городе, не говоря уже о реконструкции таких знаковых объектов, как «Лужники» и «Динамо».

Марат Хуснуллин

«Главное наследие Чемпионата — это тот серьезный толчок в развитии спортивной, гостиничной инфраструктуры, а также благоустройства городских территорий», — сказал на Московском урбанистическом форуме заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

Помогли и частные инвестиции. «Инвесторы также „подтянулись“ к этому процессу. Например, стадион „Динамо“ не будет принимать матчи Чемпионата, однако здесь будет создан один из самых современных стадионов страны, причем не за бюджетные деньги», — сказал глава Стройкомплекса.

В рамках подготовки к Чемпионату мира была проведена самая масштабная и сложная с технической точки зрения в истории реконструкция Большой спортивной арены «Лужники». При этом удалось уложиться и в заданные сроки, и в бюджет.