На Нахимовском проспекте построят современное производственное здание

12:14 16.05.2017

На пересечении Нахимовского проспекта с улицей Кржижановского появится производственное здание с эффектным остекленным углом. Проект получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения.

Проект производственного здания

Современный корпус, в котором разместится цех по пошиву одежды, пристроят к существующему 8-этажному зданию ЗАО фирмы «Черемушки», по адресу Нахимовский проспект, д. 26 стр. 1. Этот участок является частью промзоны № 34 «Черемушки» района Котловка. Благодаря проекту, угол Нахимовского и улицы Кржижановского получит градостроительное завершение с акцентом в виде скругленного торца здания.

Проектируемый корпус будет 7-этажным, с двумя подземными этажами и заездом в парковку со стороны улицы Кржижановского. В нем будут располагаться помещения складов и цехов по пошиву одежды, а также столовая на 136 человек.

«Наряду с процессами активного редевелопмента промзон, в столице идет и развитие локального, технологичного производства со строительством современных производственных комплексов. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, за последние годы таких объектов введено более 700 тыс. кв. м, — отметил главный архитектор города Сергей Кузнецов. — Одобренный нами объект на Нахимовском показывает, что даже такие функциональные вещи могут быть неординарными по своей архитектуре».

Облик здания будут определять большие плоскости витражного остекления, подчеркивающие его производственный характер, в сочетании с гладкими поверхностями алюминиевых композитных панелей и керамической плитки терракотового оттенка.

Общая площадь здания составит 9 670 кв. м. Проектировщиком является ООО «СпецПроект».