Новое здание полиции будет построено в районе Котловка

11:49 20.04.2017

Москомархитектура утвердила проект здания полиции в ЮЗАО, по адресу Нагорная ул., д. 6Б. Его общая площадь составит 5,333 кв. м.

Проект здания полиции в районе Котловка

Четырехэтажное здание полиции представляет собой компактный объем, выходящий торцом с двумя выступающими ризалитами к Нагорной улице. Отсюда будет осуществляться главный вход, накрытый козырьком. Назначение здания подчеркнет эмблема полиции, размещаемая на фасаде.

Архитектурное решение строится на сочетании горизонтальных объемов с подсечкой первого этажа и вертикального ритма оконных проемов. «В облицовке предлагается использовать фиброцементные плиты характерной для современных зданий полиции серой гаммы, в сочетании со стальными фасадными кассетами, — пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. — Строящиеся сегодня по утвержденной мэром Собяниным программе новые отделения полиции имеют вполне современный вид».

В центре здания будет двусветное пространство атриума, к которому примыкают служебные помещения отделов и отделений полиции, а также конференц-зал. В подземном этаже спроектированы стрелковый тир, спортивные залы — для борьбы и тренажерный. Первый этаж займет дежурная часть и встроенный гараж.

Проект, разработанный компанией «Мегаполис ЛТД», также предполагает благоустройство и озеленение территории, доступ на которую будет осуществляться через отдельно стоящий КПП.