Марат Хуснуллин: Москва станет мировым лидером по количеству футбольных арен

13:14 15.03.2017

После ввода в эксплуатацию стадионов «Лужники» и «Динамо» Москва получит пять стадионов, аккредитованных УЕФА и ФИФА, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на международной выставке MIPIM 2017 в Каннах.

По словам главы Стройкомплекса, в ближайшие годы Москва станет лидером среди мировых мегаполисов по количеству футбольных арен, имеющих аккредитацию УЕФА и ФИФА. Ранее построенные стадионы с международной аккредитацией — «Открытие Арена» и «ВЭБ Арена» — футбольных клубов «Спартак» и ЦСКА уже принимают игры национальных сборных и Лиги Чемпионов УЕФА. Собственный стадион есть также у футбольного клуба «Локомотив».

Документация о завершении строительных работ на арене «Лужники», как заявил Марат Хуснуллин, будет получена в течение ближайшего месяца. Арена «Динамо» будет введена в эксплуатацию весной 2018 года.

Глава Стройкомплекса добавил, что, помимо стадионов, в преддверии Чемпионата мира по футболу будут обустроены 12 тренировочных полей. А всего к этому событию в Москве строится 94 спортивных объекта.

Лужники