Инвесторы строят более 85% столичной недвижимости

18:20 14.03.2017

На каждый бюджетный рубль на рынке недвижимости Москвы приходится 6–7 рублей частных инвестиций. Об этом сообщил на международной выставке MIPIM в Каннах заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Марат Хуснуллин

«Более 85% вводимой в столице недвижимости приходится на инвесторов. На каждый бюджетный рубль в городе приходится 6–7 руб. инвестиций», — сказал Хуснуллин.

По его словам, этот показатель соотносится с самыми крупными мировыми мегаполисами. «Мы сравнивали Москву с Лондоном и Нью-Йорком — даже в этих мегаполисах вложение бюджетных инвестиций в недвижимость получается меньше, чем в Москве», — сказал глава Стройкомплекса.

Он напомнил, что ежегодно в Москве вводится порядка 8 млн кв. м недвижимости, из них около 3,5 млн кв. м жилья.