Около 80 новых парковых зон появится в столице

17:34 14.03.2017

На территории Москвы в ближайшие годы планируется создать порядка 80 новых парковых зон, заявил на международной выставке MIPIM в Каннах заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Парк Зарядье

«Перед нами стоит задача сделать город комфортным для жизни пространством. Поэтому нам постоянно приходится что-то менять, начинать какие-то программы, продолжать предыдущие. Одним из направлений нашей деятельности является создание зеленых парковых зон», — сказал Хуснуллин.

По его словам, за последние несколько лет в городе было создано около 80 зеленых зон, в скором времени планируется создать еще столько же.

Хуснуллин подчеркнул, что главным парком Москвы, который будет достроен в ближайшее время станет «Зарядье», который строится по концепции, разработанной интернациональным консорциумом во главе с архитектурным бюро DillerScofidio+Renfro. Парк, открытие которого запланировано ко дню города в 2017 году, сможет принимать до 12 млн человек в год.