Весной в Москве высадят 5 тыс. деревьев и 165 тыс. кустарников

16:59 13.03.2017

Примерно 5 тыс. деревьев и 165 тыс. кустарников будет высажено весной в московских дворах, также озеленение города будет продолжено в рамках программы «Моя улица».

Кроме того, в марте будет утверждена экологическая стратегия Москвы до 2030 года, которая основана на нашем видении будущей Москвы как энергоэффективного, инновационного, «умного» и зеленого города. Стратегия основана на том, что застройка города осуществляется комплексно с учетом расположения социально значимых объектов в зоне пешеходной доступности, при этом сохраняются природные территории, а общественный транспорт работает настолько эффективно, что личный автомобиль используется редко или не нужен вовсе.

Помимо этого, в 2017 году, который в России объявлен Годом экологии, в Москве откроются музеи леса, Москвы-реки и пчеловодства.

кусты