Заседание Архитектурного совета Москвы 23 ноября 2016 г.

11:43 21.11.2016

23 ноября 2016 г. в 10.00 в Москомархитектуре состоится заседание Архитектурного совета города Москвы. Будет рассмотрен проект музейно-выставочного комплекса рядом с Красной площадью и многофункциональный жилой комплекс в ЗАО, спроектированный бюро Кенго Кумы.

Повестка дня

1. Архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строительства «Реконструкция (в режиме реставрации с приспособлением к современному использованию) объекта «Комплекс зданий по адресу: Красная площадь, д. 5» для размещения музейно-выставочного комплекса.

Проектная организация: ООО «Проект Меганом»

Заказчик: ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти» Управделами Президента РФ

2. Архитектурно-градостроительная концепция размещения многофункционального жилого комплекса с объектами социальной инфраструктуры на территории, ограниченной Кутузовским проездом, улицей 1812 года, улицей Кульнева, Кутузовским проспектом (ЗАО).

Проектная организация: Архитектурное бюро «Kengo Kuma & Associates»

Заказчик: АО «Первый Московский приборостроительный завод им. В. А. Казакова»

Архитектурный совет города Москвы — постоянно действующий коллегиальный и совещательный орган при Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы, осуществляющий рассмотрение проектов и решений в сфере архитектуры и градостроительства. В состав Архсовета Москвы входят ведущие архитекторы, представители органов исполнительной власти Правительства Москвы и экспертного сообщества. Председатель совета — главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов. На ежемесячных заседаниях Архсовета рассматриваются самые значимые для города архитектурные объекты и решения. Деятельность Архсовета направлена на максимально открытое публичное освещение решений по ключевым градостроительным объектам — это принципиальная позиция Главного архитектора города Москвы Сергея Кузнецова.

Место и время:

23 ноября 2016 г., среда, 10.00. Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы. Триумфальная пл., дом 1, Большой зал Архитектурного совета, 4 этаж.

Аккредитация:

Пресс-служба Москомархитектуры, Мария Ульянова, +7 (499) 766 2125, press.mka@gmail.com

Для участия в мероприятии необходимо пройти аккредитацию!