Заседание Архитектурного совета Москвы 28 сентября 2016 г. (ПЕРЕНЕСЕНО)

14:23 23.09.2016

28 сентября 2016 г. в 10.00 в Москомархитектуре состоится заседание Архитектурного совета города Москвы. Будет рассмотрен проект высотного жилого комплекса на Краснопресненской набережной, разработанный бюро Сергея Скуратова, и проект реконструкции здания на Остоженке для размещения гостиницы и коммерческих площадей (проектировщик ООО «Бюро»).

Повестка дня

1. Архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строительства «Многофункциональный высотный жилой комплекс с подземной автостоянкой» по адресу: ЦАО, Краснопресненская набережная, вл. 14, стр. 1.

Проектная организация: Sergey Skuratov architects

Заказчик: ООО «Стройпроект»

2. Архитектурно-градостроительная концепция реконструкции с частичной разборкой и докомпановкой здания для создания многофункционального комплекса с гостиницей и апартаментами квартирного типа, коммерческими площадями и подземной автостоянкой по адресу: ЦАО, Остоженка, 4–6.

Проектная организация: ООО «Бюро»

Заказчик: ООО «Абсолют»

Архитектурный совет города Москвы — постоянно действующий коллегиальный и совещательный орган при Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы, осуществляющий рассмотрение проектов и решений в сфере архитектуры и градостроительства. В состав Архсовета Москвы входят ведущие архитекторы, представители органов исполнительной власти Правительства Москвы и экспертного сообщества. Председатель совета — главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов. На ежемесячных заседаниях Архсовета рассматриваются самые значимые для города архитектурные объекты и решения. Деятельность Архсовета направлена на максимально открытое публичное освещение решений по ключевым градостроительным объектам — это принципиальная позиция Главного архитектора города Москвы Сергея Кузнецова.

Место и время:

28 сентября 2016 г., среда, 10.00. Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы. Триумфальная пл., дом 1, Большой зал Архитектурного совета, 4 этаж.

Аккредитация:

Пресс-служба Москомархитектуры, Мария Ульянова, +7 (499) 766 2125, press.mka@gmail.com

Для участия в мероприятии необходимо пройти аккредитацию!