Заседание Архитектурного совета Москвы 12 августа 2015 г.

06.08.2015

12 августа 2015 г. г. в 10.00 в Москомархитектуре состоится заседание Архитектурного совета города Москвы. Будет рассмотрен проект жилого комплекса на Большой Почтовой улице и проект перепланировки здания гостиницы «Белград» под сеть отелей «Азимут».

1. Архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строительства

-Многофункциональный жилой комплекс - по адресу: ЦАО, Басманный район, Большая Почтовая ул., вл. 24, 30, 34.

Проектировщик: ООО «AM «Группа АБВ». Авторы: Бирюков Н.Ю. Заказчик: ЗАО «Московский ткацко-отделочный комбинат».

2. Архитектурно-градостроительное решение объекта - Перепланировка и переоборудование здания гостиницы «Белград» под стандарты сети отелей «Азимут» по адресу: ЦАО, район Арбат. Смоленская ул., вл.8.

Проектная организация: ООО «Т+Т Архитектс». Авторы Труханов С.С., Бровкина А.С., Репина Д.С., Моисеев А.А., Стружкин А.С., Орехова Е.А. Заказчик: ОАО "Гостиница «Белград».

Архитектурный совет города Москвы — постоянно действующий коллегиальный и совещательный орган при Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы, осуществляющий рассмотрение проектов и решений в сфере архитектуры и градостроительства. В состав Архсовета Москвы входят ведущие архитекторы, представители органов исполнительной власти Правительства Москвы и экспертного сообщества. Председатель совета — главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов. На ежемесячных заседаниях Архсовета рассматриваются самые значимые для города архитектурные объекты и решения. Деятельность Архсовета направлена на максимально открытое публичное освещение решений по ключевым градостроительным объектам — это принципиальная позиция Главного архитектора города Москвы Сергея Кузнецова.

Место и время

12 августа 2015 г., среда, 10.00. Комитет по архитектуре и градостроительству г. Москвы. Триумфальная пл., дом 1, Большой зал Архитектурного совета.

Аккредитация

пресс-служба Москомархитектуры, Мария Ульянова, +7 (499) 766 2125

press.mka@gmail.com

Для участия в мероприятии необходимо пройти аккредитацию!