Нормативы проектирования транспортной инфраструктуры были одобрены ГЗК

19.06.2015

нормативы градостроительного проектирования, применяемые в городе Москве для объектов транспортной инфраструктуры, были доложены сегодня главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Региональные нормативы 2015 года были разработаны Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы. Новые нормативы устанавливают индикаторы и показатели, по которым оценивается уровень развития территориальной транспортной системы, а именно: общее количество поездок на индивидуальном и общественном транспорте, средние время и длину поездки, среднюю скорость на сети магистральных улиц и дорог и другие.

Кроме того, вводится методика расчета парковок, которая учитывает:

- возможность размещения парковочных мест внутри жилых зон, за их пределами и на улично-дорожной сети;

-степень урбанизированности различных районов Москвы;

-доступность территории городским общественным транспортом.