Отделение скорой помощи построят для ГКБ им. Буянова в Москве

31 августа 2017 realty.interfax.ru

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Отделение скорой медицинской помощи будет построено в Москве для городской клинической больницы имени В. М. Буянова, сообщает в четверг пресс-служба Москомархитектуры.

Больница располагается на Бакинской улице в Южном административном округе столицы.

«Сегодня ГКБ им. В. М. Буянова — одна из крупнейших многопрофильных клиник города. Она круглосуточно оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь, но в больнице нет своего отделения скорой помощи. Его строительство улучшит качество оказания медицинских услуг населению», — приводятся в сообщении слова председателя комитета Юлианы Княжевской.

Больница занимает территорию площадью 11,23 га. Отделение скорой помощи разместится на участке в 12 тыс. кв. м.

«Здание отделения будет пятиэтажным и рассчитано на 30 диагностических коек. С главным корпусом больницы его соединят крытые надземные переходы. Также проектом предусмотрена организация парковки на 28 машиномест», — отмечает Ю. Княжевская.

Строительство объекта будет вестись в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.