Архсовет Москвы одобрил проект ЖК «Кандинский Баухаус» у Шелепихинской набережной

20.07.2017

19 июля 2017 www.riarealty.ru

МОСКВА, 19 июля — РИА Недвижимость. Архсовет Москвы в среду одобрил проект многофункционального комплекса «Кандинский Баухаус» в районе Шелепихинской набережной на северо-западе столицы, сообщил корреспондент РИА Недвижимость.

«Проект поддерживается, хорошая работа, поздравляю коллег», — сказал на заседании совета его глава, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Проект предполагает строительство в Причальном проезде пяти жилых блоков на 800 квартир, офисов на 500 рабочих мест, а также спортивных и торговых объектов и парковки на 1,3 тысячи мест.

Наземная площадь застройки составит 138 тысяч квадратных метров, в том числе жилой 97 тысяч квадратных метров.

По словам Кузнецова, в перспективе рядом с жилым комплексом планируется построить мост, который свяжет Береговой проезд и Причальный проезд.

Проектировщик объекта — архитектурное бюро UNK Project, застройщик — ЗАО «Инспайр».