Проект ЖК «Прайм парк» отправлен на доработку

10.07.2017

Как сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, на доработку был отправлен проект нового жилого комплекса на Ленинградском проспекте под названием «Прайм парк». Комплекс должен быть рассчитан на 6 тыс. человек и включать в себя коммерческие площади, школу и детский садик.

Как отмечает С. Кузнецов, узнаваемость и идентичность объекта в этом месте должна обязательно присутствовать, поэтому над этим вопросом еще нужно поработать. Также из-за того, что комплекс будет находиться в районе Петровского путевого дворца, его этажность должна быть такой, чтобы вид с башен открывался на историческое здание.

По задумке, башни должны быть переменной этажности и оформляться в разной цветовой гамме. Также там запланирована рекреационная зона, которая будет состоять из единого зеленого массива. На доработку проект был отправлен Архитектурным советом города Москвы.

Realto.ru