Деревня Мамыри прирастет рабочими местами

10.07.2017

На территории поселения Сосенское в скором времени может появиться мощная площадка для создания многочисленных мест приложения труда. В Архитектурном совете города Москвы сообщили, что здесь одобрено строительство крупного универсального центра, объединяющего в себе офисно-деловую, торговую и развлекательную составляющие.

В составе формируемого центра будет около десятка зданий, имеющих различную этажность и общую площадь в 420 тысяч квадратных метров. Все это позволит трудоустроить здесь не меньше 30 тысяч человек.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что столичные власти положительно относятся к реализации таких крупных инвестиционных проектов в городе, позволяющих комплексно развивать поселения, входящие в состав «новой Москвы».

Напомним, что всего в округе уже создано не меньше 100 тысяч рабочих мест, а планы нынешнего года предполагают увеличение данного показателя еще на 10% за счет строительства двух десятков объектов различных площадей и предназначения.

О степени развития административного округа говорит объем инвестиций за последние пять лет. В общей сложности вложено около 750 миллиардов рублей, из которых 80% средства частных инвесторов.

«Сосенский вестник»