Новый путепровод свяжет районы Таганский и Лефортово

04.07.2017

03 июля 2017 realty.interfax.ru

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Новый путепровод на улице Золоторожский Вал свяжет районы Таганский и Лефортово, сообщила в понедельник председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Она уточнила, что в рамках проекта будет построена эстакада на пересечении с шоссе Энтузиастов протяженностью 710 м, боковые проезды по направлению к улицам Золоторожский Вал и Рогожский Вал. Кроме того, будет реконструирован существующий подземный переход под Курским и Горьковским направлениями МЖД.

«Проект путепровода на улице Золоторожский Вал разработан в соответствии с генеральным планом города Москвы. Он обеспечит связь с улицей Рогожский Вал и шоссе Энтузиастов через Курское и Горьковское направления МЖД. В настоящее время проект проходит процедуру публичных слушаний», — рассказала Ю. Княжевская.

Она добавила, что с учетом масштабной реорганизации территории завода «Серп и Молот» на перспективу предусмотрена организация новых маршрутов автобуса на ул. Золоторожский Вал.

В настоящее время улица Золоторожский Вал разделена путями Курского и Горьковского направлений МЖД на два участка. На отрезке от Среднего Золоторожского переулка до проезда завода «Серп и Молот» движение транспорта осуществляется по двум полосам движения в каждую сторону, на некоторых участках движение осуществляется по одной полосе движения в каждую сторону из-за нелегальной парковки.

На втором отрезке — от площади Рогожская Застава до Горьковского направления МЖД — улица имеет две проезжие части также по 1–2 полосы движения в каждую сторону, между которыми располагается выход со станции метро «Площадь Ильича» Калининской линии метрополитена.