Москомархитектура согласовала проект жилого дома с эксплуатируемой кровлей в районе Южнопортовый

04.07.2017

03 июля 2017 www.mskagency.ru

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект жилого дома с эксплуатируемой кровлей в районе Южнопортовый. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура согласовала архитектурно-градостроительное решение жилого дома с детским садиком и эксплуатируемой кровлей в районе Южнопортовый. Главной особенностью жилого дома станет эксплуатируемая терраса площадью 187 кв. м, которая вместе с секциями здания образует защищенное пространство двора. Здесь будут находиться площадки для отдыха и занятий спортом. Также на участке предусмотрена детская площадка, трансформаторная подстанция и гостевой паркинг на 20 машиномест», — приводятся в сообщении слова С. Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что жилой дом будет расположен по адресу: Юго-Восточный административный округ, Южнопортовый район, 1-я ул. Машиностроения, вл. 7. Заказчик проекта — АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов». Общая площадь здания составит около 26 тыс. кв. м. Как отмечается, вентилируемый фасад здания проектировщики ОАО «Моспроект-4» предложили облицевать клинкерной плиткой и фибробетонными панелями серого и белого оттенков. На фасадах под окнами квартир предусмотрены места для установки наружных блоков кондиционеров, закрытые декоративными панелями.

«Жилой дом имеет четыре секции высотой 15 этажей с одноуровневой подземной парковкой на 132 машиноместа. Въезд в паркинг будет осуществляться через ворота на северном фасаде дома. На первом этаже предусмотрены помещения для коммерческой функции, а также ДОУ площадью 338 кв. м с группами кратковременного пребывания на 35 мест. На выбор будущим жильцам будут предлагать квартиры или студии. Территория вокруг дома будет благоустроена: появятся пешеходные дорожки, проезды для спецтехники с 1-й ул. Машиностроения, освещение, зеленые зоны с ландшафтным дизайном», — отмечается в сообщении.