Пирсы для рыбалки появятся в центральном парке Сколково — Москомархитектура

04.07.2017

30 июня 2017 realty.interfax.ru

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Пирсы для рыбалки будут оборудованы на территории центрального парка Сколково, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в пятницу.

«У воды предусмотрены пирсы, где можно будет спокойно разместиться с удочкой», — рассказал С. Кузнецов.

Он добавил, что парк будет разделен на несколько тематических зон. «В парке будут открытый луговой склон, пространство для отдыха, городская набережная у Гиперкуба, деревянные набережные для отдыха рядом с прудом, зона зеленых холмов, лесной парк и детский городок», — сказал С. Кузнецов.

Он отметил, что в пределах парка разработаны схемы пешеходных и велосипедных дорожек, которые интегрированы в общегородскую сеть.

«Главная набережная решена в виде ступеней из искусственного гранита с деревянными сидениями, доходящими до кромки воды. Набережная вдоль дамбы будет проходить мимо существующей дороги, она будет велосипедной и прогулочной, интегрированной в единый объем, выполненный с деревянным покрытием», — рассказал архитектор.

Он также сообщил, что в западной части пруда разместится танцевальная площадка, а в южной — игровые спортивные зоны с уличными тренажерами, которые могут использоваться как в летнее, так и в зимнее время.