Современный административный комплекс МВД России построят в Измайлове в Москве

27 марта 2017 www.riamo.ru

РИАМО — 27 мар. Современный административный комплекс МВД России построят в столичном районе Измайлово, архитектурно-градостроительное решение по проекту комплекса общей площадью свыше 24 тысяч «квадратов» утвердила Москомархитектура, говорится в сообщении пресс-службы комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Москомархитектура выдала свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения проекту здания полиции по адресу: 2-я улица Измайловского зверинца, владение 3. Новый комплекс полиции будет представлять собой композицию из нескольких геометрических объемов — основной девятиэтажной „пластины“, поставленной параллельно 2-й улице Измайловского зверинца, и двух врезанных в нее прямоугольников. Между ними располагается одноэтажный зал собраний на 393 места. В отдельный объем сбоку вынесен спортивный зал с ФОКом для служебного пользования», — отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, на участке будет сохранено существующее трехэтажное здание ГИБДД. В состав помещений комплекса также войдут входная группа со встроенным КПП, вестибюлем и дежурной частью, комплекс служебных помещений, экспертно-криминалистический центр, столовая, тир. Здание будет иметь навесной вентфасад с облицовкой из объемных керамических плит, металлических и композитных кассет, в комбинации со светопрозрачными навесными фасадными системами. Общая площадь девятиэтажного здания с дополнительным подземным этажом составит 24029 квадратных метров. Вместимость автостоянки по проекту — 225 мест, том числе в подземном этаже — 100 мест.

Проектировщиком является «Проектно-строительное объединение № 1», добавляется в материале.

«Как заявлял ранее мэр Москвы Сергей Собянин, в столице запущена программа по строительству и реконструкции порядка 25 зданий для органов внутренних дел. В их числе согласованный нами проект здания полиции в районе Измайлово. Здесь будут созданы все условия для эффективной и безопасной работы сотрудников», — приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.