«Дом со спрятанными балконами» построят на западе Москвы

09.03.2017

06 марта 2017 realty.interfax.ru

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Жилой дом площадью 10 тыс. кв.м с оригинальными балконами, спрятанными за стеклянными коробами, построят на западе Москвы, сообщил журналистам в понедельник главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Согласован проект 17-этажного жилого дома в районе Очаково-Матвеевское, между Аминьевским шоссе и улицей Нежинской. Дом будет иметь оригинальные балконы, спрятанные за стеклянными коробами», — сказал С.Кузнецов.

По его словам, на первом этаже ЖК предусмотрено размещение помещений общественного назначения со входами со стороны Матвеевской улицы. Входы в жилые подъезды будут устроены со двора.

«Простая форма дома-пластины разбивается цветом на светлую и темную части. Разнообразие в композицию вносят хаотично „разбросанные“ по фасаду балконы с характерным остеклением в виде прозрачных „ящиков“, накрывающих одну-две квартиры. Цветовыми акцентами выступают также вставки структурной штукатурки рядом с балконами», — рассказал главный архитектор.

Он отметил, что для кондиционеров на балконах предусмотрены специальные зоны с дренажом для отвода конденсата.

«Те стандарты, которые были приняты мэром города Сергеем Собяниным в 2015 году и по которым город сейчас живет, подразумевают, что в Москве не должно строиться типовых, однообразных домов. Не нужно сверхусилий, чтобы у дома появилось свое лицо, например такое, как в этом проекте», — отметил С.Кузнецов.

Он добавил, что рядом с домом будут построены детская и спортивная площадки, а также парковка на 51 место.