Исторические пятиэтажки сохранят при сносе хрущевок в Москве

22.02.2017

22 февраля 2017 www.360tv.ru

Главный столичный архитектор Сергей Кузнецов отметил, что во время реализации поручения президента России Владимира Путина по сносу хрущевок «ценные» пятиэтажки не пострадают. Об этом сообщила «Газета.ru».

«Сначала надо будет определить, какие дома сносить, потому что есть пятиэтажки и ценные — дом Бурова и другие ценные объекты, — а есть те, которые надо убрать. Программы пока нет. Мы только получили поручение и сейчас только начнем работать, придумаем, как это сделать», — сказал Кузнецов.

Он отметил, что в настоящий момент столица достаточно плотно застроена и сильно заселена. Но пугаться этого не стоит: все крупные города мира поступают таким же образом. Нужно стараться максимально эффективно использовать землю, отметил архитектор.

Кузнецов добавил, что в Москве необходимо рационально использовать свободные территории и внедрять современные стандарты градостроения.

Путин поручил мэру столицы Сергею Собянину снести все дома хрущевской эпохи в Москве. Планируется ликвидировать хрущевки в течение двух ближайших лет.