Часть ЛЭП на юге Москвы уберут под землю

16.02.2017

15 февраля 2017 www.riarealty.ru

МОСКВА, 15 февраля — РИА Недвижимость. Реконструкцию участка кабельно-воздушной линии «Кожухово-Чертаново», проходящую через семь районов на юге столицы, проведут в Москве, после чего часть обновленной линии пройдет под землей, говорится в сообщении Москомархитектуры.

Протяженность линии от начального пункта до подстанции «Чертаново» составляет около 9,9 километра, уточняется в пресс-релизе.

«Необходимость реконструкции возникла в связи с высокой степенью морального и физического износа кабеля и арматуры, которые приходится постоянно ремонтировать», — отмечается в материалах.

После реконструкции часть обновленной «Кожухово-Чертаново» пройдет под землей, также предусмотрено благоустройство и озеленение проектируемой территории, добавляется в сообщении.